ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

В США и Канаде вышло обновление для Nokia Lumia 920 и Lumia 820

Просмотров: 477 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Декабря 2012 | Комментарии (0)
Официальный блог Nokia сообщил о выпуске обновления для смартфонов Nokia Lumia 920 и Lumia 820 в США и Канаде. Оно принесет определенное число изменений, исправлений и нововведений.


Говорится об улучшениях в сообщениях, о более надежной работе Bluetooth-соединения, об улучшенной производительности камеры и улучшенной работе батареи, а также о других дополнительных усовершенствованиях. 

Несмотря на то, что пока обновление доступно лишь для пользователей AT&T и Rogers в Северной Америке, производитель говорит, что не забыл и о других рынках. Остальные владельцы смартфонов Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820 получат обновление в начале февраля 2013 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Декабря 2012 | Комментарии (0)
Сегодня компания Google опубликовала список самых популярных запросов по различным категориям. Среди изображений, людей, ТВ-шоу, фильмов и других присутствует категория "Бытовая электроника". На десятом месте в ней расположился смартфон Nokia Lumia 920, и это хороший знак, указывающий на большой интерес пользователей к данной новинке финского производителя.

Лидером по количеству запросов является планшет iPad 3. На второй позиции в рейтинге смартфон Samsung Galaxy S3, а на третьей - iPad Mini. 

Остается надеяться, что интерес пользователей выльется в высокие продажи смартфона Nokia Lumia 920.


Просмотров: 429 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 11 Декабря 2012 | Комментарии (0)
В начале текущего месяца появилась первая информация о новом представителе линейки Lumia - модели Lumia 505. Сообщавшаяся тогда информация подтвердилась: смартфон будет работать на базе операционной системы Windows Phone 7.8, будет оснащен 8-мегапиксельной камерой, модулем Wi-Fi.


Известно, что новинка в скором времени появится у мексиканского оператора Telcel. По характеристикам модель схожа с Nokia Lumia 510. Она предложит пользователям 3.7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 480х800 пикселей, 4 Гб встроенной памяти. 

Цветовое разнообразие Nokia Lumia 505 ограничится тремя вариантами: черным, красным и розовым. Появится ли аппарат на других рынках и сколько он будет стоить, пока не известно.


Просмотров: 433 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 04 Декабря 2012 | Комментарии (0)
Выпуская суперсовременные смартфоны, компания Nokia не забывает и про тех пользователей, которым в телефоне нужен именно "телефон", а не полноценный компьютер. Так, совсем недавно был представлен простой аппарат Nokia 109, а сегодня в Индии компания анонсировала похожую модель - Nokia 114.


Телефон выделяется наличием слотов для двух sim-карт, переключаться между которыми можно, не выключая аппарат (функция Easy Swap). Внешне новинка очень похожа на Nokia 109. Здесь такой же 1,8-дюймовый цветной дисплей с разрешением 128х160 пикселей, FM-радио и поддержка карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб. Кроме того, в Nokia 114 есть модуль Bluetooth 2.1 и VGA-камера. С помощью данного аппарата можно выходить в сеть Интернет через встроенный браузер Nokia Xpress Browser. Новый телефон получил более мощную аккумуляторную батарею, ее емкость составляет 1080 мАч.


Стоимость новинки от Nokia пока не называется. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 04 Декабря 2012 | Комментарии (0)
Компания Nokia всегда тщательно подходит не только к технической составляющей и дизайну своих новых продуктов, но и к созданию фирменных рингтонов. В прошлом году был проведен масштабный конкурс на лучшую мелодию любимого бренда, в котором победила композиция "Nokia Tune Dubstep Edition". 

А в этом году компания наняла целый симфонический оркестр, чтобы создать 25 рингтонов для телефонов Nokia. Впрочем, это уже не первый случай сотрудничества компании с оркестром для записи рингтонов. Некоторые новые композиции уже доступны для моделей Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.


Для создания новых рингтонов были задействованы 55 музыкантов симфонического оркестра Братиславы. В результате получились высококачественные мелодии с уникальным звучанием классического оркестра. 


Просмотров: 369 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 29 Ноября 2012 | Комментарии (0)
Чуть больше месяца назад приложение Nokia City Lens обновилось до версии 1.3. Сегодня официальный блог компании сообщает о выпуске под номером 1.5 beta. 

Приложение предназначено для смартфонов Nokia на базе Windows Phone 7.x и принесло кое-какие функции, присущие приложению для WP8-устройств типа Nokia Lumia 920. Итак, пользователи получают Sightline, Freeze view, Quick info, Pin favorite categories to start и Create Live Tiles.


С функцией Sightline вы можете сузить вид к тому, что находится непосредственно перед вами, это позволит проще обнаруживать располагающиеся рядом здания. Теперь при сканировании вашего окружения через камеру вы можете "заморозить" определенный вид и спокойно изучить какое-то здание без необходимости направлять на него смартфон - это действие функции Freeze view. Quick info позволяет посмотреть адрес места во время сканирования местности - для этого нужно однократно нажать на виртуальный ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 22 Ноября 2012 | Комментарии (0)
Вчера пользователь под ником @TheManalyst опубликовал в Твиттере пост с изображением упаковки желтого Nokia Lumia 920. 

В сообщении говорится, что автор только что распаковал свою новую Lumia 920 и не может дождаться, чтобы "начать с ней возиться". Однако интерес представляет вовсе не текст, а упаковка смартфона. Мы видим крупную желтую коробку с металлической защелкой, сразу под крышкой расположился сам аппарат и желтая гарнитура, остальное спрятано глубже (но не известно, что именно). С чем связан этот лимитированный выпуск новинки, пока остается загадкой.


Просмотров: 483 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 22 Ноября 2012 | Комментарии (0)
В ожидании скорого официального анонса обновления для Windows Phone 7.5 владельцы "старых" моделей Lumia могут лишь предполагать, что же именно получат их смартфоны с WP7.8. В настоящее время стало известно, что WP7.8 будет поддерживать функцию «Линзы», которая представляет собой небольшие приложения для модуля камеры.


Кроме того, модели Nokia Lumia 900, Lumia 800, Lumia 710 и 610 получат два эксклюзивных приложения Nokia: "Ожившие фото"  и "Умная съемка"  для создания более интересных снимков. Приложение "Ожившие фото" позволяет создать анимированный GIF из целой серии снимков, а "Умная съемка" распознает также в серии фото движущиеся объекты и убирает их, оставляя в кадре только нужное. 

Несомненно, появление в первых моделях Nokia Lumia большего количества дополнительных функций, присущих WP8, придется по вкусу их владельцам.


Просмотров: 393 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 22 Ноября 2012 | Комментарии (0)
Неделю назад компания Nokia сообщила о вводе нового бренда "Here" для своих локационных и картографических сервисов. Также тогда было объявлено о планах приобрести компанию Earthmine.

Сегодня финский производитель опубликовал пресс-релиз, в котором говорится о завершении сделки по приобретению Earthmine. Условия покупки держатся в тайне. 

Эта сделка позволит Nokia использовать в своих продуктах разработки Earthmine, касающиеся 3D-карт.


Просмотров: 355 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 21 Ноября 2012 | Комментарии (0)
Рост не слишком существенный, однако он есть. Цена ценных бумаг Nokia поднялась на 5,5% и сейчас равняется 2,23 евро за штуку. Время покажет, как ситуация будет меняться в будущем. 

Напомним, что компания старается удовлетворить спрос на Nokia Lumia 920, в кратчайшие сроки предоставив пользователям возможность приобрести популярную новинку.


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »