ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia Lumia 920 и Lumia 820 появятся в России 6 ноября?

Просмотров: 470 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 17 Октября 2012 | Комментарии (0)
Российское представительство компании Nokia начало рассылать приглашения на мероприятие, которое состоится 6 ноября в Москве в 16:30. Формат события - пресс-презентация. Можно предположить, что она будет посвящена новым смартфонам на базе Windows Phone: Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.


В настоящее время детали не раскрываются. Но смеем предположить, что в этот день стартуют продажи смартфонов. Ведь другие страны также сообщают о запуске в первых числах ноября. 

Напомним, что Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820 были анонсированы 5 сентября в Нью-Йорке. Аппараты отличаются от конкурентных решений, предлагая пользователям беспроводную зарядку, камеру с технологией PureView (920 модель), а также супер чувствительный дисплей, реагирующий на нажатия любыми предметами (920 модель).


Просмотров: 314 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 17 Октября 2012 | Комментарии (0)
Как известно, 18 октября финский производитель представит отчет о проделанной работе за третий квартал сего года. Какими будут показатели, пока не известно, однако Nokia уже решила сообщить о слабой производительности в обозначенном периоде, особенно в самом крупном подразделении компании - Devices & Services.


Предполагается, что плохие показатели связаны с более быстрым сокращением спроса на Symbian-устройства, которые должны были поддерживать деятельность Nokia во время переходного этапа к Windows Phone. 

Во втором квартале текущего года объем проданных WP-смартфонов увеличился в два раза с 2 до 4 миллионов единиц, однако аналитики полагают, что за третий квартал было реализовано около 3,7 миллионов устройств. При этом возлагаются большие надежды на последние три месяца года, когда на рынок поступят новые Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820. 


Просмотров: 337 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Октября 2012 | Комментарии (0)
В середине августа приложение Nokia City Lens обновилось до версии 1.1, а сегодня - до версии 1.3.


Как и прежде, список изменений неизвестен. Можно лишь предположить, что разработчики устранили некоторые недочеты и улучшили производительность программы и сервиса в целом. 

Данный эксклюзив от компании Nokia пригодится пользователям, ведущим активный образ жизни. Так, Nokia City Lens позволяет исследовать местные достопримечательности, отыскивать места по интересам в незнакомом городе и другое.

Cледите за новостями в нашем twitter-канале.


Просмотров: 404 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Октября 2012 | Комментарии (0)
Крупнейшие мировые производители готовятся ко встрече в United Nations в Женеве, чтобы обсудить так называемую тему патентных войн, которая в последнее время стала очень актуальной. В обсуждении тематических вопросов примут участие такие компании, как Nokia, Samsung, Google, Apple, Huawei, Microsoft, Orange, Panasonic, Phillips, Research In Motion и Qualcomm, а также представители регулирующих органов и ученые.


На повестке дня стоит вопрос о том, наносят ли споры об интеллектуальной собственности ущерб инновациям. И одной из поставленных целей является обеспечить справедливое вознаграждение за наиболее важные патенты. 

Компании Microsoft и Apple относятся к числу тех, кто выступил за изменения в правилах, в соответствии с которыми нельзя будет запретить продажи продуктов, если те не имеют лицензии на стандарты основных технологий. Чем встреча закончится, надеемся, скоро узнаем


Просмотров: 464 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 07 Октября 2012 | Комментарии (0)
Несколько дней назад был анонсирован новый браузер Nokia Xpress, предназначенный для смартфонов линейки Lumia. Сообщается, что приложение позволяет экономить трафик, контролировать его расход, сохранять страницы для их последующего офлайн-просмотра и другое.


В сравнении с другими альтернативными браузерами, присутствующими в Marketplace, Nokia Xpress не использует движок Internet Explorer 9. 

По данным бенчмарка на html5test.com, новый браузер Nokia набрал 241 очко и 2 бонусных, что лучше показателей Internet Explorer 9, который набрал 138 очков плюс два бонусных.




Просмотров: 392 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 06 Октября 2012 | Комментарии (0)

О том, когда новые Nokia Lumia 920 и Lumia 820 появятся в продаже у американского оператора сотовой связи, не раз высказывались предположения. И вот теперь им положен конец - финский производитель сообщает, что старт продаж назначен на ноябрь.



Напомним, что ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 29 Сентября 2012 | Комментарии (0)
Похоже, Nokia готовится к поэтапному отказу от своих Windows Phone 7.5 телефонов и поэтому снижает цены на модели Nokia Lumia 800, 900, 610 и 710. В Финляндии Nokia Lumia 900 уже можно приобрести за 345 евро, Lumia 800 - за 245 евро, Lumia 710 - за 225 евро и Lumia 610 - за 169 евро.


Цены, конечно, весьма заманчивы. Однако, отсутствие обновления этих моделей до новой версии операционной системы Windows Phone 8 делает первые смартфоны серии Lumia не такими интересными для покупателей, как, например, новинки Nokia 820 и Nokia Lumia 920.


Просмотров: 3560 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 27 Сентября 2012 | Комментарии (0)
Сегодня компания Nokia представила два новых члена семейства Asha - модели Asha 308 и Asha 309. Новые телефоны предоставят пользователям еще лучший опыт, максимально приближенный к смартфонному. Покупатели получат быструю работу в Интернете по доступной цене.


Nokia Asha 308 оснащена двумя слотами для сим-карт, а Nokia Asha 309 - одним, но зато в ней имеется модуль Wi-Fi. Удобство в пользовании Всемирной паутиной будет достигнуто благодаря новой версии браузера Nokia Xpress Browse, который экономит трафик и предлагает быстрый доступ к различным веб-приложениям по сравнению с обычными браузерами.


Новинки оснащены уже знакомым пользовательским интерфейсом с применением технологии swipe. "Наша инновационная линейка Asha Touch разработана для пользователей, которые хотят иметь в своем распоряжении смартфонные функции по низкой цене, - говорит Тимо Тоикканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент под ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 27 Сентября 2012 | Комментарии (0)
Директор и глава индийского подразделения Nokia Smart Devices Випул Мехротра (Vipul Mehrotra) дал интервью местному изданию Times, в котором рассказал о смартфонной стратегии компании.


Последние четыре года он работал в Хельсинки, принимая участие в переговорах с Microsoft, результатом которых стал переход Nokia на ОС Windows Phone. Как и тогда, сейчас господин Мехротра очень оптимистичен в своих прогнозах относительно данной операционки: "Мы очень рады реакции, которую вызвало появление смартфонов Nokia Lumia 920 и Lumia 820. Мы действительно уверены в успехе новых аппаратов линейки Lumia. Что касается плана "Б", его просто нет. Но что я могу сказать на данный момент, так это то, что мы полны решимости с Windows Phone и мы готовим новые, еще более удивительные устройства. Эти два - только начало".

Nokia не выбрала Android, поскольку хотела быть лидером, а не "одной из множества компаний, выпускающих Android-телефоны". Также Випул Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 08 Сентября 2012 | Комментарии (0)
Как известно, на прошедшей в Нью-Йорке конференции компания Nokia сообщила о поддержке офлайн-навигации в сервисе Nokia Maps. Подробности о данном событии рассказал русский официальный блог производителя.


В настоящее время преимущества работы в офлайн-режиме доступны для представленных Lumia 920 и Lumia 820. К примеру, можно в кратчайшие сроки без затраты трафика отыскивать нужное место, в какой бы точке вы ни находились.

Также нововведения включают в себя пошаговую голосовую навигацию для пешеходов; отображение дополнительной информации об окружающих местах в формате дополненной реальности; интерьерные карты, позволяющие увидеть, что находится, к примеру, на территории торговых центров, аэропортов и стадионов; ссылку на Nokia Drive, нажатие на которую приводит к старту голосовой навигации для авто.


Nokia Conversations отмечает, что преимуществом геолокационных приложений, разработанных специально для Windows Phone ... Читать дальше »
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »