ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia продала 4.4 млн смартфонов Lumia и 9.3 млн телефонов Asha в четвертом квартале 2012
Сегодня компания Nokia опубликовала пресс-релиз о превышении предыдущих прогнозов на четвертый квартал 2012 года. В последние три месяца прошлого года работа подразделения Devices & Services превзошла ожидания, оно достигло лучших, чем ожидалось, результатов, поставив 86.3 млн устройств. За обозначенный период было реализовано 4.4 млн смартфонов Nokia Lumia и 9.3 млн телефонов Asha.


"Мы рады, что четвертый квартал 2012 года стал удачным, мы превзошли все ожидания и достигли базовой рентабельности в подразделении Devices & Services и Nokia Siemens Networks, - отметил Стивен Элоп. - Мы сосредоточились на наших приоритетах, в результате чего продали 14 млн смартфонов Asha и смартфонов Lumia. В то же время осуществлялось эффективное управление нашими расходами. И даже Nokia Siemens Networks снова продемонстрировало хорошую работу". 

Отмечается, что подробный финансовый отчет будет предоставлен позднее. Хотя уже сейчас компания говорит о чистых продажах подразделением Devices & Services в 3.9 млрд евро. 

На фоне данной новости акции Nokia выросли на 17.6%, достигнув отметки в 4,41 доллара за единицу.


Дата: 11 Января 2013 | Просмотров: 492