ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia опасается выпуска WP-смартфона Microsoft?
Еще в прошлом году стали появляться слухи о том, что компания Microsoft работает над выпуском собственного смартфона на базе операционной системы Windows Phone, который появится в продаже в первой половине 2013 года. Глава Nokia отреагировал на данное известие, сказав, что этому нет никаких доказательств.


В настоящее время мнение Nokia на этот счет немного изменилось. В опубликованном финансовом отчете по форме Form 20-F для United States Securities and Exchange Commission производитель признал, что Microsoft вполне может выпустить собственный смартфон. "Microsoft может принимать стратегические решения, которые нанесут нам вред. Например, в дополнение к планшету Surface она может продавать другие мобильные устройства под собственным брендом, включая смартфоны. Подобное решение может привести к тому, что Microsoft будет уделять больше внимания своим продуктам, чем мобильным устройствам других производителей, работающих с платформой Windows Phone, включая Nokia," - говорится в документах. 

Конечно, если на рынке появится WP-смартфон Microsoft, это вряд положительно скажется на деятельности Nokia. Также присутствует риск, что Microsoft сократит инвестиции в Windows Phone или вовсе их прекратит.

Дата: 12 Марта 2013 | Просмотров: 475