ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia перемещает часть производства в Азию, сокращая 4000 рабочих мест
Сегодня компания Nokia сообщила об изменениях на своих заводах в Комароме (Венгрия), Рейносе (Мексика) и Сало (Финляндия), которые коснутся производственных мощностей смартфонов. Данные шаги направлены на повышение конкурентоспособности компании на рынке мобильных устройств.


Перечисленные заводы будут заниматься настройкой смартфонов и будут обслуживать европейских и американских клиентов. А сборка устройств переместится на заводы Nokia в Азии, где располагается большинство поставщиков комплектующих. 

"После проведения запланированных изменений наши заводы в Комароме, Рейносе и Сало продолжат играть важную роль в обслуживании наших клиентов, пользующихся смартфонами. Они дают нам уникальную возможность как обеспечивать настройку, так и более чутко реагировать на потребности покупателей," - говорит Никлас Савандер (Niklas Savander). 

Ожидается, что в результате данной операции будет сокращено 4000 сотрудников. Процесс увольнения будет проходить в несколько этапов и завершится к концу текущего года. При этом Nokia предложит программу поддержки, включающую в себя финансовую помощь и помощь в повторном трудоустройстве.


Дата: 17 Февраля 2012 | Просмотров: 598