ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia обновила два системных приложения для WP8-смартфонов

Просмотров: 490 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 28 Марта 2013 | Комментарии (0)
Nokia обновила два системных приложения для своих смартфонов линейки Lumia на базе Windows Phone 8.


Первое из них - "Точка доступа". Это приложение позволяет использовать параметры точки доступа Nokia при наличии у владельца более одной SIM-карты. Можно комфортно управлять параметрами отдельного оператора для Интернета, MMS и функций совместного использования через интернет. Когда пользователь меняет SIM-карту, смартфон Nokia меняет настройки оператора. 

Второе приложение - "Отзыв для Nokia" - призвано помочь производителю узнавать мнение потребителей об его продуктах. Используя данное приложение для WP8-смартфонов, можно писать письма Nokia, высказывая свои впечатления от того или иного телефона.


Просмотров: 507 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 22 Марта 2013 | Комментарии (0)
Nokia опубликовала в своем Facebook-аккаунте фотографию, намекающую на солнечную зарядку смартфонов.


Под представленным снимком, на котором, кстати, изображен Nokia Lumia 820, присутствует сообщение: "Солнце, солнце, солнце, вот и мы!" Конечно, никакой уверенности в намеке Nokia нет, есть лишь догадки и предположения. 



Просмотров: 544 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 12 Марта 2013 | Комментарии (0)
Nokia увеличит зарплату сотрудникам в Ченнаи
Завод Nokia в городе Ченнаи (Индия), судя по всему, играет важную роль для производителя. Свидетельством тому является запланированное повышение зарплат тамошним сотрудникам.


Сообщается, что около 3000 работников завода из 9000 теперь будут зарабатывать 21 тысячу рупий в месяц, хотя ранее их зарплата составляла всего 7 тысяч. Доходы других сотрудников также будут увеличены в разной степени. 

"Не в нашей политике разглашать конкретные детали о заработной плате сотрудников. Тем не менее, мы хотели бы подтвердить, что Nokia India Private Ltd и Nokia India Employees Union, независимый профсоюз, не относящийся к центральному профсоюзу, заключили долгосрочное соглашение об уровне заработной платы," - отметили в Nokia. 

Завод в Ченнаи был открыт в 2006 году. За это время Nokia инвестировала в него около 330 млн долларов с целью расширить производственные мощности.


Просмотров: 475 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 12 Марта 2013 | Комментарии (0)
Nokia опасается выпуска WP-смартфона Microsoft?
Еще в прошлом году стали появляться слухи о том, что компания Microsoft работает над выпуском собственного смартфона на базе операционной системы Windows Phone, который появится в продаже в первой половине 2013 года. Глава Nokia отреагировал на данное известие, сказав, что этому нет никаких доказательств.


В настоящее время мнение Nokia на этот счет немного изменилось. В опубликованном финансовом отчете по форме Form 20-F для United States Securities and Exchange Commission производитель признал, что Microsoft вполне может выпустить собственный смартфон. "Microsoft может принимать стратегические решения, которые нанесут нам вред. Например, в дополнение к планшету Surface она может продавать другие мобильные устройства под собственным брендом, включая смартфоны. Подобное решение может привести к тому, что Microsoft будет уделять больше внимания своим продуктам, чем мобильным устройствам других производителей, работающих с платформой Windows Ph ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 28 Февраля 2013 | Комментарии (0)
Традиционно на Mobile World Congress вручаются различные награды. В этом году Nokia снова не осталась без внимания, заслужив приз за "Best Feature or Entry Level Phone" ("Лучший фичерфон или телефон начального уровня"). Награда досталась за модель Nokia Asha 305.


На данный приз было номинировано три аппарата: Nokia 103, Nokia Asha 302 и Nokia Asha 305. Но в конечном счете лучшим был признан Asha 305.


"Мы горды тем, что Nokia Asha 305 признан одним из лучших самым влиятельным мнением в мобильной индустрии," - отметил Юсси Неванлинна (Jussi Nevanlinna), вице-президент Nokia Mobile Phones. 

Напомним, что Nokia Asha 305 очень популярен среди покупателей из Азии. Успешность модели связана с тем, что она воспринимается как настоящий смартфон, предлагая пользователям хорошую функциональность в сочетании с сенсорным дисплеем.



Просмотров: 500 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Февраля 2013 | Комментарии (0)
Одна из крупнейших финансовых групп Северной Европы компания Nordea дала оптимистичную оценку Nokia, повысив статус ее акций с Buy на Strong Buy. 

Она установила целевую стоимость для акции в размере 4 евро, а в настоящее время одна бумага оценивается примерно в 3 евро.


Аналитики полагают, что модели Nokia Lumia 820 и Lumia 510 смогут стимулировать поставки компании, также они надеются, что Nokia покажет ряд привлекательных продуктов, включая флагман для Verizon. 

Плюс к этому, Nordea полагает, что Nokia выйдет на уровень безубыточности в середине текущего года.


Просмотров: 554 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 05 Февраля 2013 | Комментарии (0)
Смартфоны Nokia на базе операционной системы Belle FP2 получили обновление программного обеспечения, включающее в себя обновление для обмена изображениями, публикацию фото в Twitter, улучшение совместимости и обновление Colorizit.




Теперь смартфоны на данной ОС - Nokia 808 PureView и другие - позволяют публиковать фотографии в Twitter и Flickr прямо из Галереи и Камеры, что очень удобно. 

Также приложение Colorizit получило кое-какие изменения и была исправлена совместимость с некоторыми приложениями сторонних поставщиков.


Просмотров: 501 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 05 Февраля 2013 | Комментарии (0)
Nokia выпустит 41-мегапиксельный смартфон Lumia летом
Недавно мы писали о Nokia EOS, который должен стать первым настоящим PureView-смартфоном на базе операционной системы Windows Phone. Тогда говорилось, что аппарат получит 41-мегапиксельную камеру, подобную таковой в Nokia 808 PureView, однако более усовершенствованную.


В настоящее время Guardian подтверждает данную информацию, ссылаясь на собственные достоверные источники. 

Данный смартфон Nokia будет представлен летом текущего года на рынке США. Но кроме EOS финский производитель также планирует представить еще два новых флагмана для операторов сотовой связи AT&T и Verizon. Ждем новых сведений!



Просмотров: 608 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 01 Февраля 2013 | Комментарии (0)
Смартфоны Nokia Lumia наконец получают обновление Windows Phone 7.8
Наконец положен конец появлению информации об обновлении WP7.5-смартфонов Nokia линейки Lumia до версии Windows Phone 7.8. Как сообщает финский производитель, старт распространению уже дан.


Улучшить свои смартфоны смогут владельцы Nokia Lumia 510, 610, 710, Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 900. При этом обновление начнет появляться сегодня и в течение ближайших недель. Для загрузки нового программного обеспечения нужно воспользоваться программой Zune или приложением Mac. 

Что нового ждет вас с данным обновлением? Вы получите новый рабочий стол с изменяемыми в размере плитками, измененный экран блокировки, функцию раздачи интернета, возможность передавать файлы по Bluetooth, работать с изображениями в программе Camera Extras и еще много других изменений.



Просмотров: 523 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 23 Января 2013 | Комментарии (0)
Вдогонку к только что опубликованной новости о 41-мегапиксельном смартфоне Nokia на базе Windows Phone расскажем еще кое-что.


Все тот же источник утверждает, что в первом полугодии 2013 года финский производитель представит шесть телефонов линейки Lumia. При этом выход планшета на Windows RT может быть отложен из-за его высокой стоимости. Говорится, что Nokia планировала продавать устройство по цене 799 евро, однако как показывает практика, это слишком высокая цена: Asus столкнулся с проблемами продаж однотипного планшета всего за 499 евро. 

Таким образом, что именно нас ждет на Mobile World Congress, пока остается загадкой.


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »