ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

После 1 июля в Nokia Store не будет новых тем для Symbian

Просмотров: 529 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 03 Мая 2013 | Комментарии (0)
Ни для кого не секрет, что компания Nokia приняла решение отказаться от операционной системы Symbian в пользу Windows Phone. Очередным проявлением этого решения стало сообщение, что с 1 июля в Nokia Store не будет новых тем для Symbian-устройств.


Соответствующее письмо-уведомление было разослано разработчикам тем. В нем говорится, что в связи с ростом популярности линеек аппаратов Asha и Lumia были пересмотрены девелоперские программы в Nokia. Компания планирует обеспечить разработчиков под Series 40 и Windows Phone инвестициями и необходимой поддержкой. Чтобы пользователи могли получать лишь качественные темы, было принято решение с 1 июля 2013 года реализовать программу под названием Publisher Partner Program. Кандидаты для включения в эту программу уже выбраны Nokia, и только они смогут публиковать темы для Nokia в магазин приложений после обозначенной даты. 

"Мы сожалеем о причиненных неудобствах, связанн ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 01 Мая 2013 | Комментарии (0)
9 мая состоится некое глобальное мероприятие Nokia в Индии
Как известно, в середине мая Nokia планирует провести в Лондоне мероприятие, посвященное новым продуктам линейки Lumia. Судя по всему, на этом анонсы не заканчиваются - сообщается, что чуть раньше, 9 мая, состоится еще одно мероприятие.


Соответствующие приглашения разосланы Nokia. В них говорится, что событие пройдет в Нью-Дели, Индия. Никакой информации из него извлечь нельзя, лишь присутствует фраза "Time to Shift Gears" ("Время переключить передачу"). 

Предполагается, что в этот день будут анонсированы новые телефоны Asha, однако это лишь предположения.


Просмотров: 596 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 28 Апреля 2013 | Комментарии (1)
Компания Nokia представила новое приложение для Windows Phone смартфонов под названием Nokia Chat. Оно позволяет общаться с другими пользователями Nokia Chat и Yahoo! Messenger. На данный момент приложение представлено в бета-релизе и доступно в США, Великобритании, Ирландии, Индии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР и Нигерии.


Функции Nokia Chat включают в себя отправку сообщения от одного абонента к другому, уведомления о полученных сообщениях и обновления на "живой" плитке, возможность делиться с друзьями информацией о местах (ресторане, магазине и т.п.), о местонахождении и др. 

Для владельцев Windows Phone 8 смартфонов Nokia доступно несколько дополнительных возможностей. В частности, можно надиктовывать сообщение, пользоваться голосовыми командами, уведомлениями на экране блокировки.


Просмотров: 507 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 26 Апреля 2013 | Комментарии (0)
В начале текущего месяца появились слухи, что 15 мая в Лондоне компания Nokia анонсирует смартфон Catwalk с алюминиевым корпусом. Сегодня по Сети "гуляет" приглашение от производителя на некое мероприятие, которое состоится 14 мая все в том же Лондоне.


Присутствующие на нем надписи гласят: "История Nokia Lumia продолжается" и "Смотрите, что будет дальше". Также сообщается, что мероприятие продлится с 10 утра до 16 часов. 

Пока неясно, что именно Nokia анонсирует в этот день. Возможно, Catwalk, возможно, свой первый планшет, возможно, какой-то другой смартфон.



Просмотров: 627 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 25 Апреля 2013 | Комментарии (0)
Nokia Asha 210 - самый социальный телефон линейки
Вчера компания Nokia анонсировала новое устройство - телефон Nokia Asha 210.


Итак, Nokia Asha 210 представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой, предназначенный для любителей общаться в социальных сетях и не только. Телефон будет представлен в двух вариантах: с одной и двумя SIM-картами. На борту имеется модуль Wi-Fi, также отличительной чертой является наличие отдельной клавиши для WhatsApp.


Камера в новинке 2-мегапиксельная, дисплей 2,4-дюймовый, горизонтально ориентированный, имеется слот для карт памяти microSD (до 32 Гб), предустановленное приложение YouTube для воспроизведения потокового видео, поддержка инновационной технологии Slam, веб-приложение Nokia Nearby. Аккумулятор позволяет работать в режиме ожидания до 46 дней (версия с одним слотом для SIM). Для удобства в общении присутствует экран уведомлений разговоров.


Nokia Asha 210 появится в желтом, г ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 22 Апреля 2013 | Комментарии (0)
В минувший четверг финский производитель отчитался о своей деятельности за первый квартал текущего года, в результате чего его акции снизились в цене на 10.47%. Однако у Nokia, судя по всему, есть идея, как изменить ситуацию к лучшему.


Финансовый директор Тимо Ихамуотила (Timo Ihamuotila) сказал, что особое внимание будет уделено лицензированию патентов и интеллектуальной собственности. По его словам, эта сфера позволит Nokia дополнительно получить в текущем году 500 млн евро. 

Глава компании Стивен Элоп, отвечая на вопросы во время телефонной конференции, сказал: "Очень важно защитить то, над чем мы работаем, и убедиться, что люди (которые получают прибыль от использования данной интеллектуальной собственности) платят свою справедливую долю. Я не могу назвать конкретных вендоров, но когда наблюдаются значительные изменения в долях рынка, это ведет к созданию значительных возможностей. Мы досконально изучаем, гд ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Апреля 2013 | Комментарии (0)
Акции Nokia упали в цене почти на 11%
Вчера финский производитель отчитался о своей деятельности в первом квартале текущего года. Отчет гласит, что убыток составил 150 млн евро, несмотря на большее число проданных смартфонов Lumia. За первые три месяца нового года объем проданных мобильных телефонов сократился на 30% по сравнению с показателем за четвертый квартал 2012 года.


Подобные показатели негативно сказались на стоимости акций Nokia. Она снизилась на 10.47% и составила 3,06 доллара за штуку. 

Аналитик банка Nordea Сами Саркамиес отмечает, что сокращение продаж компании в нижнем ценовом диапазоне порождает сильное беспокойство. Он согласен с тем, что увеличение продаж Lumia является позитивным моментом, однако очень важную роль играют именно недорогие телефоны.


Просмотров: 520 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Апреля 2013 | Комментарии (0)
На прошлой неделе в России был открыт предварительный заказ на смартфон Nokia Lumia 720, а сегодня компания сообщает о старте продаж новинки.


Напомним, что стоимость Nokia Lumia 720 составляет 14 990 рублей, можно приобрести красный, желтый, белый или черный вариант устройства.


Совсем скоро все заказавшие смартфон смогут оценить его способности. В частности, суперчувствительный дисплей с диагональю 4,3-дюйма, фирменные навигационные приложения HERE, беспроводную зарядку, 6,7-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss, позволяющую создавать яркие, четкие фотографии и другое.



Просмотров: 543 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Апреля 2013 | Комментарии (0)
Все уже очень давно ждут выпуска планшета от Nokia, однако пока тщетно. При этом представители компании не устают повторять, что не хотят выводить на рынок "очередной девайс", коими переполнены прилавки магазинов. И вот сегодня в Сети была обнаружена первая или одна из первых попыток Nokia дифференцировать свое устройство. Речь идет о патенте под названием "Apparatus Cover with Keyboard" ("Обложка аппарата с клавиатурой").


В нем описывается механическая клавиатура/обложка, интегрированная в планшет. Обложку можно складывать несколькими способами, в зависимости от потребностей пользователя.


Данная заявка была подана еще в октябре 2011 года, жаль, что мы до сих пор не увидели эти изобретения Nokia. 



Просмотров: 503 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 03 Апреля 2013 | Комментарии (0)
Продажи мобильных телефонов в Индии выросли на 20%, Nokia лидирует
Продажи мобильных телефонов в Индии выросли на 20,8% и составили 221,6 млн единиц за 2012 год. Отмечается, что в 2011 году на данном рынке было реализовано 183,4 млн телефонов. При этом доля смартфонов не слишком высока и равняется 7%, в 2011 году было продано 11,2 млн смартфонов, а в 2012 - 15,2 млн.


Продажи простых телефонов за год увеличились на 34,2 млн единиц с 172,2 до 206,4 млн. 

Финский производитель мобильных телефонов компания Nokia оказался лидером, завладев 21,8% рынка. На второй позиции расположился Samsung с 13,7%, а на третьей - Micromax с 6,6% рынка.



« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »