ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Слухи: Microsoft чуть не купила Nokia

Просмотров: 676 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 21 Июня 2013 | Комментарии (0)
По сообщениям The Wall Street Journal, в текущем месяце Nokia и Microsoft вели переговоры о слиянии компаний, однако в итоге не завершили сделку.


Встречи проходили в Лондоне, и производители уже были близки к устному соглашению, но Microsoft якобы пошла на попятную из-за цены, выдвинутой Nokia. Кроме того, американская компания недовольна плохим положением Нокиа на рынке мобильных телефонов, которая находится позади таких конкурентов, как Samsung и Apple. 

Предполагается, что переговоры не будут возобновлены. Представитель Нокиа следующим образом прокомментировал данную новость: "С Microsoft у нас тесное сотрудничество, потому наши встречи регулярны и не являются редкостью". А Microsoft вовсе отказалась от комментариев.


Просмотров: 677 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 15 Июня 2013 | Комментарии (0)
Компания Nokia начала рассылать пригласительные на мероприятие, которое пройдет в Нью-Йорке 11 июля. На нем написано "Zoom. Reinvented" ("Зум. Изобретенный заново") и изображена лупа.


Несложно догадаться, что речь идет об анонсе нашумевшего камерофона Nokia EOS, анонса которого многие ждут с нетерпением. 

Еще раз напомним предполагаемые характеристики данной новинки Нокиа: 41-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, софт Nokia Pro Camera, 32 Гб встроенной памяти, дисплей с разрешением 768 x 1280 пикселей, FM-радио, поликарбонатный корпус и др.



Просмотров: 654 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 13 Июня 2013 | Комментарии (0)
Как сообщает Engadget, компании Nokia и Microsoft планируют еще более тесное сотрудничество. Рей Хеддоу (Ray Haddow) из Нокиа говорит, что плоды совместной работы будут видны уже в ближайшие недели.


В чем именно планируется сближение, неизвестно. Отмечается лишь, что производители будут работать над поднятием авторитета Nokia. 

Возможно, Microsoft окажет рекламную поддержку Nokia, однако это лишь предположения. Подождем немного и узнаем наверняка, о чем идет речь.


Просмотров: 669 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 07 Июня 2013 | Комментарии (0)
Утечка: фотографии Nokia EOS
Сегодня в Сети появились новые снимки новинки Nokia EOS.
На них смартфон представлен со всех сторон, правда, качество фотографий оставляет желать лучшего.
Ничего нового из этой серии снимков о Nokia EOS мы не узнаем. На данный момент актуальны все те же слухи о характеристиках новинки Nokia: Windows Phone 8, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 768 x 1280 пикселей, 41-мегапиксельная камера (или 20-мегапиксельная, если судить по вчерашним снимкам) с полностью переработанным интерфейсом и способностью записывать 1080p-видео с 3 вариантами частоты кадров.


Просмотров: 684 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 31 Мая 2013 | Комментарии (0)
Зеленый Nokia Lumia 920 замечен в Австралии
Еще в начале апреля на официальной странице Nokia Иордания в Facebook был опубликован снимок Nokia Lumia 920 в зеленом исполнении. А в настоящее время устройство в данном цветовом варианте замечено на сайте австралийского ритейлера Estore.


Стоимость зеленого Nokia Lumia 920 составляет 792 доллара, правда, сейчас устройства нет в наличии. 

Отметим, что Люмия 920 представлен на рынке в таких цветах, как черный, белый, красный, голубой, желтый и серый.



Просмотров: 643 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 31 Мая 2013 | Комментарии (0)
Как сообщает канадский банк Royal Bank, финский производитель мобильных телефонов в ближайшие недели сообщит инвесторам о сокращении прибыли, поскольку продажи смартфонов во втором квартале хуже, чем ожидалось.


Интересно, что во время публикации отчета за первый квартал текущего года Nokia прогнозировала последовательный рост продаж. Однако сейчас ожидается, что операционная маржа подразделения Devices & Services составит примерно -2%. 

Тем не менее, производитель продолжает развивать свою линейку WP-смартфонов. Так, в скором времени в продажу поступит Nokia Lumia 925.


Просмотров: 608 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 27 Мая 2013 | Комментарии (0)
Финский производитель мобильных телефонов сообщил о новом патентном разбирательстве с компанией HTC. Как отмечает представитель Nokia, компания подала новую жалобу в Комиссию США по международной торговле и заявление в Окружной суд по Южному округу штата Калифорния в Сан-Диего, поскольку продукты HTC нарушают дополнительные патенты.


На этот раз речь идет о нарушении еще девяти патентов Nokia. Таким образом, общее число нарушаемых патентов, дела по которым ведутся по всему миру, достигло 50 штук. 

Новые патенты касаются аппаратных возможностей, таких как расширенная передача данных и речи, эффективное расположение компонентов в компактной конструкции, обмен данными о приложениях между телефонами, управление правами доступа в приложениях, кодирование и декодирование видео, расширение возможностей устройства с новыми приложениями и др.


Просмотров: 584 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 27 Мая 2013 | Комментарии (0)
Nokia и Microsoft рекламируют WP-смартфоны в кинотеатрах США
мериканский пользователь под ником Erzhik сообщает, что компании Microsoft и Nokia развернули рекламную кампанию, посвященную Windows Phone, в сети кинотеатров AMC.




Реклама присутствует на афишах, пакетах для попкорна и на экранах. На одной стороне пакета для попкорна размещается QR-код (или ссылка), сканирование которого позволяет пользователю познакомиться с пользовательским интерфейсом Windows Phone на его телефоне, а на другой - реклама нескольких смартфонов Nokia. 

Если учесть, что перед началом сеанса всегда есть несколько свободных минут, в которые не знаешь, чем себя занять, то подобное предложение со стороны Microsoft и Nokia выглядит довольно полезным для пользователей.



Просмотров: 604 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 18 Мая 2013 | Комментарии (0)
Некий анонимный источник утверждает, что имел возможность лично познакомиться с разрабатываемым в настоящее время смартфоном Nokia EOS, анонс которого ожидался 14 мая в Лондоне.


По его словам, новинка выполнена из поликарбоната, ее корпус напоминает Nokia Lumia 920: по краям тоньше, чем посередине. Стекло камеры круглое, не сильно выступающее, вспышка ксеноновая, при этом вспышка и объектив меньше, чем в Nokia 808 Pureview. Рядом со вспышкой присутствует маленький красный светодиод, который может выступать вспомогательным светом для фокусировки. Объектив имеет специальную крышку, которая автоматически открывается при запуске приложения камеры. Также говорится о новом приложении для камеры под названием "Nokia Pro Camera", которое имеет совершенно новый пользовательский интерфейс. 

Дисплей в данном смартфоне будет 4,5-дюймовым с разрешением 768 x 1280 пикселей. А корпус гораздо легче Lumia 920. 
Просмотров: 3231 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 12 Мая 2013 | Комментарии (0)
Nokia Asha 501 - первый представитель нового поколения!
Компания Nokia анонсировала новое поколение телефонов линейки Asha в лице модели Nokia Asha 501. 


Производитель позиционирует устройство как удобный и доступный смартфон с сенсорным экраном и передовым дизайном. Nokia Asha 501 имеет прочную конструкцию со сменным монолитным корпусом, цветовых вариантов много: красный, зеленый, голубой, желтый, пурпурный, белый и черный. 

Работает телефон под управлением новой программной платформы, которая полностью использует преимущества инвестиций Nokia в Smarterphone (приобретена в 2012 году) и построена на лучших аспектах Series 40. ОС отзывчива, гибка, быстра и проста в использовании.


В Nokia Asha 501 применяется новая технология Fastlane, вдохновленная всем известным Swipe (управление жестами). С ее помощью можно удобно и быстро получать доступ к важным вещам в устройстве. Также будет присутствовать экран уведомлений, в котором ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »