ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Сервис Nokia Money прекращает свою работу

Просмотров: 580 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Марта 2012 | Комментарии (0)
В сентябре 2009 года компания Nokia представила сервис под названием Nokia Money, который должен был позволить пользователям оплачивать покупки и услуги, пополнять счет на SIM-карте, перечислять друг другу деньги, используя для этого лишь телефонный номер, и так далее.


Полноценное функционирование Nokia Money началось спустя год после анонса, при этом пользоваться им могли лишь некоторые рынки. К примеру, такой возможностью обладали жители Индии. 

В настоящее же время стало известно, что Nokia приняла решение закрыть сервис. Отмечается, что причиной тому является желание сфокусировать деятельность компании на основном бизнесе.


Просмотров: 588 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 07 Марта 2012 | Комментарии (0)
В мае 2009 года компания Nokia сообщила о прекращении финансирования сервиса Ovi Share. Сегодня стало известно, что данный сервис прекратит свою работу после 30 мая нынешнего года. Таким образом, пользователям необходимо сохранить свой контент до обозначенного срока.


Соответствующее напоминание начнет приходить по электронной почте с 5 марта, также с сегодняшнего дня оно будет присутствовать на главной странице share.ovi.com. После обозначенной даты нельзя будет создать новый аккаунт, а после 13 марта станут невозможными любые загрузки на сервис. Чтобы скачать контент, необходимо зайти на сайт http://share.ovi.com под своими данными, затем зайти на страницу загрузки и нажать на кнопку "Загрузить сейчас" ("Download now") и следовать инструкциям на сайте. Сохранить информацию можно либо частями, либо одним архивом. 

Как отмечает Nokia, прекращение работы сервиса Ovi Share является бизнес-решением, которое позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 07 Марта 2012 | Комментарии (0)
На мероприятии Mobile World Congress все желающие имели возможность посмотреть видео на одном из стендов Nokia, за который отвечал Теему Рамо (Teemu Ramo), старший менеджер по звуковому оборудованию в компании. Он доступно объяснял суть представленных технологий, а также с энтузиазмом рассказывал о новых наушниках и, конечно, о камерофоне Nokia 808 PureView.


А сегодня упомянутый выше ролик уже можно посмотреть на youtube-канале Nokia. В нем на примере Nokia 808 PureView продемонстрирована технология Nokia Rich Recording - способность телефона записывать стерео аудио превосходного качества. 

В то время как большинство high end смартфонов могут записывать без искажений примерно 110 дБ, Nokia 808 без проблем записывает до 140-145 дБ, что в четыре раза громче, ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 07 Марта 2012 | Комментарии (0)
В Сети появилась информация, что компания Nokia работает над выпуском новых Windows Phone телефонов для оператора сотовой связи AT&T. Об этом, как обычно, сообщает источник, хорошо знакомый с планами производителя.
Модель Nokia Prodigy должна стать одним из супертелефонов на базе операционной системы Windows Phone 8, а модель Nokia AC/DC будет относиться к аппаратам среднего уровня. Оба девайса появятся в нынешнем году у AT&T, как было отмечено выше. Что касается других операторов (Verizon, Sprint и T-Mobile), с ними пока ничего не ясно, вероятно, данные новинки Nokia можно будет приобрести и в их магазинах. 


Просмотров: 645 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 25 Февраля 2012 | Комментарии (1)
В Сети появилась очередная порция слухов, или информация от "достоверных" источников, относительно обновления Nokia Carla. Сообщается, что смартфоны Nokia 603, Nokia 700 и Nokia 701 под управлением Carla появятся в продаже в третьем квартале нынешнего года. А такие модели, как Nokia N8, C7, E7, X7, E6, C6-01 смогут обновиться в начале четвертого квартала.


При этом говорится, что первые Symbian^3 аппараты, так называемые смартфоны первого поколения, получат облегченную версию прошивки, поскольку большинство из них лишено чипа NFC и гигагерцевого процессора. Но улучшенный браузер, масштабируемые виджеты и исправленные ошибки данные аппараты приобретут. 

Но и это еще не все. По словам источника, последователь Nokia N8 вовсе не будет последним девайсом на Carla, мы увидим еще как минимум две ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 25 Февраля 2012 | Комментарии (0)
В сентябре прошлого года финский производитель сообщил о бесплатных обновлениях для смартфонов на базе Belle под названием Microsoft Apps. Приложения позволят улучшить функции безопасности и управления, уже присутствующие в ОС. В настоящее время Nokia делится новостью, что, начиная с текущей недели, доступна первая часть тематических приложений от Microsoft.


Дэвид Мейсон (David Mason), возглавляющий команду по маркетингу для Business Mobility, отмечает: "Идея IT-ориентированности на клиента - это уже не просто идея, это реально и происходит вокруг нас. Люди делают свой выбор, когда им нужно решить, каким смартфоном пользоваться дома и на работе. И на самом деле не нужно иметь отдельный телефон для проверки рабочего ящика электронной почты. И вы, и ваш IT-менеджер останетесь довольны обеспеченной безопасностью, отличны ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Февраля 2012 | Комментарии (0)
В настоящее время на рынке присутствует лишь GSM-версия смартфона Nokia Lumia 800, и скоро это изменится - в Китае планируется выпуск его CDMA-варианта.

Похоже, продажами новинки на тамошнем рынке займется оператор China Telecom. Nokia Lumia 800 будет анонсирован в марте, а в продаже появится в апреле в черном, белом и голубом цветах и предложит CDMA-радио. Ожидается, что Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 900 также появятся в Китае, но 900 модель будет доступна чуть позже. 

При этом еще один источник сообщает, что новинки Lumia для Китая будут обновлены до Windows Phone Tango. Но сколько в этом правды, не известно.


Просмотров: 565 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Февраля 2012 | Комментарии (0)
2 февраля в Финляндии стартовали продажи первого Windows Phone смартфона Nokia - Lumia 800. В полночь в Хельсинках были открыты двери крупнейших магазинов для всех желающих приобрести нашумевшую новинку.


Наиболее заинтересованные в покупке фанаты простояли в очереди восемь часов, чтобы первыми получить Nokia Lumia 800. 

Напомним, что с начала продаж, которые стартовали в ноябре прошлого года, производитель реализовал более миллиона единиц новинки. Официальное представление состоялось на Nokia World 2011 26 октября.


Просмотров: 572 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Февраля 2012 | Комментарии (0)
Вице-президент и глава Nokia Евразия Виктор Сайс (Victor Saeijs) дал интервью шведской газете "Dagens Industri", в котором сказал, что у компании нет альтернативы смартфонам на базе операционной системы Windows Phone. "План "Б" состоит в том, что план "А" должен быть успешным," - отметил он.


"Это как начинать все с самого начала. Но чтобы быть успешными во всем мире, нам нужно завоевать признание на рынке США. Сейчас мы полностью сосредоточены на успехе линейки Lumia," - делится Виктор Сайс. 

По словам вице-президента, Nokia удовлетворена продажами новинок. "Мы думаем, что старт получился хорошим. Датские компании Telia и TDC сообщают, что Люмия является одним из двух самых продаваемых смартфонов, в Швеции мы находимся в тройке лучших." Кроме того, известно, что Nokia Lumia 800 был очень горячо принят в Финляндии.


Просмотров: 620 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 18 Февраля 2012 | Комментарии (0)

Компания Nokia реализовала полтора миллиарда аппаратов на платформе S40, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Полуторамиллиардный по счету телефон купила 21-летняя бразильянка Маяра Родригес (Mayara Rodrigues) из Сан-Паулу. Им стал аппарат Nokia Asha 303 с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой.


... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 »