ИГРЫ ДЛЯ NOKIA

Nokia Reading сначала появится в России!

Просмотров: 475 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Мая 2012 | Комментарии (0)

На MWC 2012 финский производитель представил приложение Nokia Reading - полноценную "читалку" для электронных изданий. Однако оно позволяет не только читать книги, газеты, журналы, но также прослушивать аудио-книги.

Во время анонса говорилось, что во втором квартале 2012 года Nokia Reading будет доступно для смартфонов линейки Lumia. И вот сегодня компания сообщила о старте распространения программы и сервиса по всему миру. Начиная с этой недели, владельцы Lumia 800, Lumia 710 и Lumia 610 из различных стран смогут установить Nokia Reading. Первыми странами в списке значатся Россия, Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания.



Просмотров: 527 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Мая 2012 | Комментарии (0)

В Сети появилась информация о стоимости двух новинок из линейки Lumia для российского рынка. Сообщается, что Nokia Lumia 900 можно будет приобрести за 24990 рублей, а Nokia Lumia 610 - за 9990 рублей.


Когда аппараты поступят на прилавки магазинов, пока, к сожалению, точно не известно. Но одно ясно - ждать явно осталось недолго!

Напомним, что европейская версия Lumia 900 и Lumia 610 были представлены в рамках Mobile World Congress 2012.


Просмотров: 1809 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Мая 2012 | Комментарии (0)
На китайском сайте mobile01 замечены изображения пока не представленных телефонов. Предполагается, что перед нами телефоны на базе Series 40, оснащенные сенсорными дисплеями и лишенные физической клавиатуры.

На китайском сайте mobile01 замечены изображения пока не представленных телефонов. Предполагается, что перед нами телефоны на базе Series 40, оснащенные сенсорными дисплеями и лишенные физической клавиатуры.

По предварительной информации, новинки будут называться Nokia 305 и Nokia 311. И их официальный анонс состоится на следующей неделе, 15 мая, в Пакистане в рамках программы Next Billion.


Cообщается, что устройство будет работать в сетях GSM850/900/1800/1900/GPRS/EGPRS, WCDMA I/II(1900)/IV(1700)/V(850)/VIII/HSDPA/HSUPA, будет оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth, функцией управления жестами, мультитачем, тремя рабочими столами и другим.



... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)

Финский производитель подготовил еще одно обновление для Nokia Lumia 800, которое, правда, пока не достигло конечных пользователей. Новое программное обеспечение под версией 12072 само по себе незначительно, оно призвано устранить ошибку с громкостью звука, о которой сообщают некоторые владельцы аппарата.


Также сообщается, что обновление принесет изменения в приложении "Камера". Речь идет об обновлении настроек камеры и об автоопределении 50/60Hz.

Как известно, обновление для Nokia Lumia 800 под версией 1600.2487.8107.12070, оптимизирующее расходование энергии и увеличивающее длительность работы батареи, появилось в конце прошлого месяца.


Просмотров: 527 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 01 Мая 2012 | Комментарии (0)
В конце прошлого года прошел слух, что Nokia заказала оценку своего британского подразделения, производящего телефоны класса люкс Vertu, с целью его последующей продажи. С тех пор новостей на этот счет не поступало, лишь сегодня появилась новая информация.


По утверждениям The Financial Times, финский производитель находится на последней стадии переговоров с частной инвестиционной группой Permira. Стоимость сделки по продаже подразделения Nokia составит примерно 200 млн евро.

Отмечается, что ежегодная выручка Vertu оценивается в 200-300 млн евро


Просмотров: 546 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Апреля 2012 | Комментарии (0)
На прошлой неделе финский производитель опубликовал предварительную информацию о финансовых показателях за первый квартал 2012 года, сообщая, что несколько факторов в большей степени, чем предполагалось, негативно повлияло на подразделение Devices & Services. И вот сегодня Nokia обнародовала данный отчет.

Представленные цифры гласят, что операционные убытки составили 1,34 млрд евро, в то время как годом ранее операционная прибыль равнялась 439 млн евро. Чистые продажи подразделением Devices & Services сократились на 40% по сравнению с прошлогодним показателем и составили 4,246 млрд евро: 1,704 млрд - смартфоны, 2,311 млрд - телефоны. За первые три месяца было реализовано 82,7 млн мобильных устройств, что на 24% меньше, чем год назад, и 11,9 млн смартфонов, что меньше на 51%, чем год назад. 

Глава компании Стивен Элоп так прокомментировал резу ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Апреля 2012 | Комментарии (0)
Вслед за публикацией отчета за первый квартал компания Nokia опубликовала пресс-релиз о старте продаж смартфона Nokia Lumia 610 в Азии. Сообщается, что доступная новинка сначала появится на Филиппинах, и произойдет это на последней неделе апреля. Затем смартфон поступит на рынки Китая, Гонконга, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Тайваня и Вьетнама. Другие страны получат 610 модель чуть позже в текущем квартале.


Как и другие WP-смартфоны компании, Nokia Lumia 610 предлагает сервисы Nokia Maps, Nokia Drive, Nokia Transport и Nokia Music. 

"Nokia Lumia 610 представит Windows Phone новому поколению пользователей смартфонов, предлагая новый опыт, отличный от монохроматических смартфонов, заполняемых полки магазинов", - говорит Джо Харлоу (Jo Harlow), глава по смартфонам в компании. "PeopleHub, сервисы Nokia и отличные приложения в сочетании с быстрым и дружественным интерфейсом предоставят отличный опыт по отличной цен ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 20 Апреля 2012 | Комментарии (0)
На одном из китайских форумов появилась информация, что в настоящее время проходит тестирование операционной системы Windows Phone 8 на присутствующих в продаже смартфонах, а также на аппаратах, которые появятся в будущем. Автор утверждает, что его друг, работающий в Microsoft в Штатах, тестировал обновление Apollo на Nokia Lumia 800 и на неанонсированных WP8-смартфонах Nokia.


Отмечается, что интерфейс практически не имеет изменений, по крайне мере, на данный момент, а вот скорость работы и отзывчивость экрана значительно улучшены. Новая функциональность включают в себя наличие папок, измененный Internet Explorer, улучшенную поддержку китайского языка и другое. 

Конечно, все прочитанное пока можно воспринимать не иначе как слухи. Но это дает очередную надежду на то, что текущие смартфоны Nokia на WP получат-таки обновление Apollo.


Просмотров: 464 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Апреля 2012 | Комментарии (0)
Президент по розничным продажам и обслуживанию в AT&T Пол Рот (Paul Roth) сообщает, что продажи смартфона Nokia Lumia 900 превзошли их ожидания.


Продажи настолько хорошо стартовали, что во вторник некоторые магазины распродали все имеющиеся у них единицы. При этом особой популярностью пользуется голубой вариант Nokia Lumia 900. 

Для того чтобы сотрудники оператора ближе познакомились с товаром, Nokia предоставила им 10 тысяч смартфонов Lumia. "Финский производитель дал нашим сотрудникам устройства для ознакомления, я такого не встречал прежде", - говорит Пол Рот. "Nokia поступила очень смело."



Просмотров: 494 | Добавил: anton0kurilov | Дата: 14 Апреля 2012 | Комментарии (0)
В конце марта текущего года компании Microsoft и Nokia объявили о старте двухмесячного конкурса для разработчиков мобильных приложений для платформы Windows Phone, по итогам которого 14 победителей получат в качестве приза бесплатное продвижение своих приложений в онлайн-пространстве в течение месяца, а также новые телефоны Nokia Lumia 800.


Сегодня стало известно, что определены первые 7 лучших приложений для Windows Phone:
Brain Cube Reloaded (категория Игры)
Meridian Mobile (категория Музыка и Видео)
PhotoFunia (категория Фотографии)
QissChat (категория Социальные сети)
Undead Carnage (категория Игры)
ТВ дождь категория (Музыка и видео)
Экзамен ПДД (категория Образование)
Каждое победившее приложение получит бесплатное продвижение (более ... Читать дальше »
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »